bet36体育官网平台
天津市游泳运动管理中心官方网站 ?
www.tianjinswim.com???
网站首页????bet36体育官网平台????论坛????公告栏????关于我们????联系我们????电子邮箱

















bet36体育官网平台
游 泳
跳 水
水 球
花 样 游 泳
群 体
男子世界纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 21″64 亚历山大-波波夫 俄罗斯
短池 50米自由泳
短池 50米自由泳 0′21″10 波斯奎特 法国
长池 100米自由泳 47″84 霍根邦德 荷 兰
短池 100米自由泳 0′46″25 克洛克 美国
长池 200米自由泳 1′44″06 伊恩-索普 澳大利亚
长池 400米自由泳 3′40″08 伊恩-索普 澳大利亚
长池 800米自由泳 7′39″16 伊恩-索普 澳大利亚
长池 1500米自由泳 14′34″56 格兰特-哈克特 澳大利亚
长池 50米仰泳 24″80 托马斯-拉普拉斯 德 国
长池 100米仰泳 53″60 克拉泽伯格 美 国
长池 200米仰泳 1′54″74 阿朗.佩苏尔 美 国
长池 50米蛙泳 27′18″ 奥列格-利索戈尔 乌克兰
长池 100米蛙泳 59″78 北岛康介 日 本
长池 200米蛙泳 2′09″42 北岛康介 日 本
长池 50米蝶泳 23″43 马休-维尔斯 澳大利亚
长池 100米蝶泳 50″98 伊恩-克洛克 美 国
长池 200米蝶泳 1′53″93 迈克尔-菲尔普斯 美 国
长池 200米个人混合泳 1″55′94 迈克尔-菲尔普斯 美 国
长池 400米个人混合泳 4′08″26 菲尔普斯 美 国
长池 4×100米自由泳接力 3′13″17 南非队
长池 4×200米自由泳接力 7′04″66 澳大利亚队
长池 4×200米自由泳接力 7′04″66 澳大利亚队
长池 4×100米混合泳接力 3′31″54 美国队
女子世界纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 24″13 德布鲁因 荷 兰
长池 100米自由泳 53″52 约蒂-亨利 澳大利亚
长池 200米自由泳 1′56″64 范-阿尔姆济克 德 国
长池 400米自由泳 4′03″85 珍妮特-埃文斯 美 国
长池 800米自由泳 8′16″22 珍妮特-埃文斯 美 国
长池 1500米自由泳 15′52″10 珍妮特-埃文斯 美 国
长池 50米仰泳 28″25 桑德拉-沃克尔 德 国
长池 100米仰泳 59″58 纳塔莉-库格林 美 国
长池 200米仰泳 2′06″62 艾盖尔塞吉 匈牙利
长池 50米蛙泳 30″57 佐伊-贝克 英 国
长池 100米蛙泳 1′06″37 莱塞尔-琼斯 澳大利亚
长池 200米蛙泳 2′22″44 比尔德 美国
长池 50米蝶泳 25″57 安娜-卡琳-卡默林 瑞 典
长池 100米蝶泳 56″61 德布鲁因 荷 兰
长池 200米蝶泳 2′05″78 奥蒂利娅-杰雷扎克 波 兰
长池 200米个人混合泳 2′09″72 吴艳艳 中 国
长池 400米个人混合泳 4′33″59 雅娜-克罗切科娃 乌克兰
长池 4×100米自由泳接力 3′35″94 澳大利亚队
长池 4×200米自由泳接力 7′53″42 美国队
长池 4×100米混合泳接力 3′58″30 美国队

男子奥运会纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 21″91 波波夫 俄罗斯
长池 100米自由泳 47″84 P皮特-范登霍根邦德 荷兰
长池 200米自由泳 1′45″35 P皮特-范登霍根邦德 荷兰
长池 400米自由泳 3′40″59 伊安-索普 澳大利亚
长池 1500米自由泳 14′43″48 帕金斯 澳大利亚
长池 100米仰泳 53″72 克拉泽博格 美国
长池 200米仰泳 1′54″95 阿朗.佩苏尔 美国
长池 100米蛙泳 1′00″46 多美尼科-费奥拉瓦蒂 意大利
长池 200米蛙泳 2′10″16 巴罗曼 美国
长池 100米蝶泳 51″96 杰夫-休吉尔 澳大利亚
长池 200米蝶泳 1′55″35 马尔乔 美国
长池 200米个人混合泳 1′57″14 菲尔普斯 美国
长池 400米个人混合泳 4′08″26 菲尔普斯 美国
长池 4×100米自由泳接力 3′13″67 澳大利亚队
长池 4×100米自由泳接力 3′13″17 南非队
长池 4×200米自由泳接力 7′07″05 澳大利亚队
长池 4×100米混合泳接力 3′33″73 美国队
女子奥运会纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 24″13 德布鲁因 荷兰
长池 100米自由泳 53″52 约蒂-亨利 澳大利亚
长池 200米自由泳 1′57″65 弗雷德里希 德国
长池 400米自由泳 4′03″85 伊万斯 美国
长池 1500米自由泳 8′19″67 贝内特 美国
长池 100米仰泳 1′00″21 莫卡努 罗马尼亚
长池 200米仰泳 2′07″06 艾盖尔塞吉 匈牙利
长池 100米蛙泳 1′06″78 莱塞尔.琼斯 澳大利亚
长池 200米蛙泳 2′22″44 比尔德 美国
长池 100米蝶泳 56″61 德布鲁因 荷兰
长池 200米蝶泳 2′05″88 海曼 美国
长池 200米个人混合泳 2′10″68 科洛赫科娃 乌克兰
长池 400米个人混合泳 4′33″59 科洛赫科娃 乌克兰
长池 4×100米自由泳接力 3′35″94 澳大利亚队
长池 4×200米自由泳接力 7′53″42 美国队
长池 4×100米混合泳接力 3′58″30 美国队

男子亚洲纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 22″18 山野井智広 日 本
长池 100米自由泳 50″23 陈 祚 中 国
长池 200米自由泳 1′49″23 奥村幸大 日 本
长池 400米自由泳 3′50″36 藤田骏一 日 本
长池 800米自由泳 7′57″99 藤田骏一 日 本
长池 1500米自由泳 15′10″99 于 诚 中 国
长池 50米仰泳 25″72 锦织笃 日 本
长池 100米仰泳 54″54 锦织笃 日 本
长池 200米仰泳 1′58″72 付 勇 中 国
长池 50米蛙泳 27″99 北岛康介 日 本
长池 100米蛙泳 59″78 北岛康介 日 本
长池 200米蛙泳 2′09″42 北岛康介 日 本
长池 50米蝶泳 24″07 河本耕平 日 本
长池 100米蝶泳 52″27 山本贵司 日 本
长池 200米蝶泳 1′55″52 山本贵司 日 本
长池 200米个人混合泳 2′00″29 森隆弘 日 本
长池 400米个人混合泳 4′15″29 森隆弘 日 本
长池 4×100米自由泳接力 3′21″07 中国队
长池 4×200米自由泳接力 7′20″59 日本队
长池 4×100米混合泳接力 3′36″12 日本队
女子亚洲纪录
项目 成绩 运动员 国籍
长池 50米自由泳 24″51 乐靖宜 中 国
长池 100米自由泳 54″01 乐靖宜 中 国
长池 200米自由泳 1′56″89 吕 彬 中 国
长池 400米自由泳 4′05″00 陈 妍 中 国
长池 800米自由泳 8′25″36 陈 桦 中 国
长池 1500米自由泳 16′12″75 山田沙知子 日 本
长池 50米仰泳 28″62 中村真一 日 本
长池 100米仰泳 1′00″16 贺慈红 中 国
长池 200米仰泳 2′07″40 贺慈红 中 国
长池 50米蛙泳 30″64 罗雪娟 中 国
长池 100米蛙泳 1′06″80 罗雪娟 中 国
长池 200米蛙泳 2′22″99 齐 晖 中 国
长池 50米蝶泳 26″73 周雅菲 中 国
长池 100米蝶泳 58″38 刘黎敏 中 国
长池 200米蝶泳 2′06″77 刘黎敏 中 国
长池 200米个人混合泳 2′09″72 吴艳艳 中 国
长池 400米个人混合泳 4′34″79 陈 妍 中 国
长池 4×100米自由泳接力 3′37″91 中国队
长池 4×200米自由泳接力 7′56″52 中国队
长池 4×100米混合泳接力 3′59″89 中国队

男子全国纪录
项目 成绩 运动员 省市
长池 50米自由泳 22″33 蒋丞稷 上 海
长池 100米自由泳 50″23 陈 祚 北 京
长池 200米自由泳 1′49″29 刘 禹 广 东
长池 400米自由泳 3′53″04 张 琳 北 京
长池 800米自由泳 8′04″10 张 琳 北 京
长池 1500米自由泳 15′10″99 于 诚 浙 江
长池 50米仰泳 25″74 欧阳鲲鹏 江 西
长池 100米仰泳 54″73 欧阳鲲鹏 江 西
长池 200米仰泳 1′58″72 付 勇 山 东
长池 50米蛙泳 28″37 曾启亮 广 东
长池 100米蛙泳 1′01″66 曾启亮 广 东
长池 200米蛙泳 2′14″56 王怡武 辽 宁
长池 50米蝶泳 24″50 周嘉威 广 东
长池 100米蝶泳 53″20 蒋丞稷 上 海
长池 200米蝶泳 1′56″28 吴 鹏 浙 江
长池 200米个人混合泳 2′01″87 金 浩 山 东
长池 400米个人混合泳 4′15″38 吴 鹏 浙 江
长池 4×100米自由泳接力 3′21′07 中国队
长池 4×200米自由泳接力 7′21″74 中国队
长池 4×100米混合泳接力 3′42″07 中国队
女子全国纪录
项目 成绩 运动员 省市
长池 50米自由泳 24″51 乐靖宜 上 海
长池 100米自由泳 54″01 乐靖宜 上 海
长池 200米自由泳 1′56″89 吕 彬 辽 宁
长池 400米自由泳 4′05″00 陈 妍 辽 宁
长池 800米自由泳 8′25″36 陈 桦 浙 江
长池 1500米自由泳 16′13″01 陈 桦 浙 江
长池 50米仰泳 28″84 程嘉茹 解放军
长池 100米仰泳 1′00″16 贺慈红 解放军
长池 200米仰泳 2′07″40 贺慈红 解放军
长池 50米蛙泳 30″64 罗雪娟 浙 江
长池 100米蛙泳 1′06″80 罗雪娟 浙 江
长池 200米蛙泳 2′22″99 齐 晖 海 军
长池 50米蝶泳 26″73 周雅菲 解放军
长池 100米蝶泳 58″38 刘黎敏 湖 北
长池 200米蝶泳 2′06″77 刘黎敏 湖 北
长池 200米个人混合泳 2′09″72 吴艳艳 广 西
长池 400米个人混合泳 4′34″79 陈 妍 辽 宁
长池 4×100米自由泳接力 3′37″91 中国队
长池 4×200米自由泳接力 7′56″52 上海队
长池 4×100米混合泳接力 3′59″89 中国队

<% for l=1 to k rs.open "select * from jilu where fenlei='"&qy(j)&"' and xiangmu='"&xm(l)&"' and sex='女' order by ls",conn,1,1 do while not rs.eof %> ? ? ? ? <% rs.movenext loop rs.close next %>

天津市游泳运动管理中心官方网站 津ICP备08001101号 ???? ???天津市游泳运动管理中心 版权所有